Биржа криптовалют UpBit

Золотой колосс :)

Тот самый золотой предмет Я уже писал о непонятной любви монахов монастыря Wat Napralan к фаллическим символам. И вот в совсем не туристическом месте был обнаружен еще один занятный символ. Храма рядом нет, а место пользуется определенной популярностью у местного населения. Размер предмета — свыше 2 метров, в толщину тоже ого-го. Местность вокруг украшена писюнами… Прочитать целиком »

Виды окрестностей

Еще немного картинок самуйских окрестностей. Как говорится, Таиланд — страна контрастов Здесь есть леса и равнины Горные красоты Тайские поселения Тайские трущобы Красивый закат Розовый закат

Масленица

Не верьте тем, кто говорит, что в Таиланде не найти нормальных «русских» продуктов. Да, гречку тут днем с огнем не сыщешь, но нормально провести масленицу здесь совсем не сложно. Всего-то нужны мука, кефир и икра. Мука в магазинах имеется в достаточном количестве, кефир можно изготовить самостоятельно, если вспомнить народные рецепты. Основная проблема была с икрой,… Прочитать целиком »

Сколько денег нужно на жизнь в Таиланде

Прожив в Таиланде 3 месяца я могу дать какие-то оценки и комментарии относительно стоимости жизни здесь. Сегодня мы поразрушаем различные мифы на эту тему. Наверняка на просторах интернетов вы встречали кучу различных восторженных статей/постов на тему «в Таиланде можно жить на 500 баксов и даже меньше». И кто-то ведь верит таким писателям, едет сюда и… Прочитать целиком »

Сухой закон в Таиланде

В большинстве стран сейчас модно бороться с алкоголизмом, табакокурением, наркоманией и прочими человеческими пороками. Где-то, как в России, делают это тупо и прямолинейно, просто запрещая продажу или употребление. Власти Таиланда делают это с большей хитростью и, как мне кажется, с большей эффективностью. Начнем с самого тяжелого — с наркомании. В Таиланде за хранение и распространение… Прочитать целиком »

Как еще добыть воду

Будка с водой Вариант с покупкой воды в бутылках в магазах оставим для туристов и прочих ленивых или мнительных граждан. Как я уже писал, практически самый дешевый способ добычи воды — доставка воды в бутылях. С этим способом все замечательно, цена вопроса — 15 бат за 20 литров, но есть одно большое «но». Заключается оно… Прочитать целиком »