Сегодня, наконец, до нас доехала посылка, отправленная еще до того, как мы покинули заснеженную Москву. Доехала уже во второй раз, т.к. в первый ушлые (или ленивые) тайцы не удосужились ни второй раз попытаться доставить, ни оставить какой-либо бумажки, что кто-то приходил и что-то приносил. Подержали посылку у себя неделю и отправили обратно в страну медведей и водки в самоварах. Со второго раза и наш EMS хорошо отработал, и тайские товарищи проявили недюжинную смекалку и расторопность. В итоге, посылка, отправленная 25 января, 4 февраля прошла процедуру импорта, а сегодня в обед приехала в нашу деревню. Конечно же, нас дома никто не застал, зато догадались оставить посылку соседям, так что на сей раз мы ее получили.

Итак, научно доказано, что посылки сюда отправлять можно и они даже доходят. Что для этого нужно:

  • знать точный адрес, желательно с названием поселения;
  • обязательно указывать номер местного телефона, хотя в нашем случае оба раза никто даже звонить не пытался;
  • знать tracking number посылки и постоянно ее отслеживать: как только вышла из ММПО, начиная со следующего дня сидеть дома, или договариваться с соседями, или оставлять большую записку на двери;
  • выяснить, где в вашем районе находится post office, и если упустили момент доставки посылки, на следующий же день ломиться туда и требовать ее отдать.

Доставка EMS-ом обошлась в среднем в 570 руб/кг, что в 2 раза дешевле, чем нам обошелся перевес багажа во время перелета. Если отправлять обычной почтой, то будет медленнее (незначительно), но еще дешевле.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.