Покупали мы сегодня любимой жене подарок на Новый год. Конечно же им стал iPhone 5. Официально в Таиланде он стоит от 22900 до 29900. Все телефоны продаются разлоченными, даже если их покупать у оператора. А в силу того, что теперь iPhone кормится nano-SIM, нужно было купить не только телефон, но и контракт. Поэтому мы пошли по принципу покупки телефона у оператора, благо в официальном магазе iBeat iPhone отсутствовали как класс…

Оператор, понятное дело, True Move, т.к. у него самое хорошее покрытие и самый толстый 3G+ (до 42 мбит/с если верить оператору). Как ни странно, в ларьке True Move нужный айпон оказался в наличии, с контрактом стоил 27283 бата (официальная цена 26500). Несмотря на то, что мы не то, что не тайцы, так еще и без паспорта контракт заключать приперлись, контракт нам оформили. Номер паспорта вписал по памяти, адрес места жительства — из Foursquare, телефон — дал свой, девочка набрала нужную команду и выяснила номер. Контракт за 599 бат в месяц, в эти деньги входит 300 минут разговоров, 2 ГБ трафика на любой скорости и безлимитный WiFi. SMS/MMS оплачиваются по факту (1.25/3 бата). На протянутые 600 бат мне сказали «не сейчас, через месяц заплатите», так и выяснилось, что тариф у нас post-paid, т.е. кредитный!

Теперь можно разговаривать и ни в чем себе не отказывать ;)

Пятый айпон, надо отдать должное, похорошел, но иконочки на экране стали сидеть как-то плотнее, глаз не цепляется за знакомые картинки. Работает быстро, интернет жрет исправно, по поводу и без повода. 3G тут достаточно быстр и уж точно быстрее любого московского оператора (у меня телефон выдает 2.0/0.5 мбит/с).

One Response to “Телефон для thai people”

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.