Озадачила меня сегодня моя вторая половина вопросами, с одной стороны простыми, с другой стороны не очень. Поиски в интернетах жизнь не облегчают, скорее только осложняют, ибо сколько людей — столько и мнений, причем прямо противоположных. Поэтому вынужден обратиться с вопросами к моим читателям, ибо ничего лучше сарафанного радио еще не придумали. Интересны любые мнения и опыт, не только личные, но и полученные от своих знакомых.

Вопрос 1. Куда пойти учить английский язык. В плане упорядочить знания, разложить по полочкам, накопить словарный запас, выучить грамматику, научиться говорить красивыми фразами. Частные преподаватели исключаются, интересуют курсы, рассчитанные на не очень интенсивное обучение (2-3 занятия в неделю) в маленьких группах (4-6 человек). В первую очередь интересуют именно знания, а не дипломы и прочие бумажки.

Вопрос 2. Куда пойти учиться водить машину. Опять же, задача именно понять и научиться, а не получить «крышу» для заноса бабла в ГАИ. Так же, частные инструкторы не котируются по причине неадекватности ценника и непонятности результата. Идеальность обучения не требуется, т.к. я могу помочь и подсказать, а если надо, то и показать.

Буду рад любым комментариям и советам, в том числе и ругательным, ибо отрицательный опыт — это тоже опыт.

One Response to “Куда пойти учиться?”

  1. e_glu

    По первому вопросу — я лет 9 назад ходил в ВКС (www.bkc.ru) — там все как вам надо. Преподаватели — носители языка, если не нравится препод — можно поменять.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.