Сегодня при повороте с Коровьего вала на Мытную на свой зеленый был отакован дерзкой салатовой капсулой смерти aka Matiz или что-типа этой хуйни, управляемой каким-то невъменяемым долбоебом-подснежником. На спутнике видно, что в этом месте 2 ряда поворачивают направо, 2 едут прямо. Но направо была пробка, а Matiz внезапно ощутил себя чотким и федеральным и ломанулся поворачивать третьим рядом, тем самым оказавшись на встречке и решив меня задавить. Хорошо, что с моей стороны дорога была пустая, а я ехал в овощном режиме (40 км/ч по пересеченной местности). Это позволило увернуться от самоубивца, который феерично оттормозился с выпученными глазами. На резонный вопрос, а не охуел ли он так ездить и не стоит ли пригласить полицейского инспектора на место возможной трагедии для выписки бесплатного билета на пеший фитнес, чувак расстроился и поспешил скрыться в складках местности, то бишь в пробке.

Вот откуда они такие повылазили? Солнышком пригрело что-ли? Про всяких кузьмичей, стремно выглядывающих из-за баранки своего москвича, я молчу. С ними все понятно: они вспоминают после долгой и холодной зимы, как крутить руль и жать педали. А граждане нормального возраста совсем головой думать перестали? То кисо какое-нить на жопеле норовит, наплевав на треугольник с ее стороны, первой проскочить перекресток (по всей видимости, считает, что дружное гудение с трех сторон, это выражение восхищения других участников дорожного движения ее неотразимой красотой, мафынкой и неземным стилем вождения), то чоткий крендель на фокусе решит, что он быстрее всех, а поэтому все дружно должны освободить ему левый ряд, даже если ряд всего один, а впереди скучает и стирает пыль с палочки добрый инспектор, то далпаеп на пацанской альмере устанет ехать 80 по набережной и обгоняет тебя по встечке в самом узком месте. И с этой массой интересных людей я повстречался всего-то за 2 неполных дня (хорошо, что они со мной не повстречались ;).

Кстати, еще не ставшие полицейскими, инспекторы тоже повылазили из своих нор и расселись по любимым кормушкам: активно клюют разморозившихся автолюбителей и ставят их на бабки. Весна!

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.