Нужно заметить, что Пражский зоопарк является одним из крупнейших в Европе, а на мой взгляд, самым зоопарковым из всех виденных мною зоопарков нашего континента. Нельзя сказать, что в нем представлено великое множество животных, или представлены какие-то очень редкие виды, просто этот зоопарк сделан как-то очень по-живому, звери находятся не «где-то там в клетках», а в большинстве своем доступны и их можно полапать или рассмотреть с весьма близкого расстояния (к хищникам, понятное дело, это не относится). Кроме того, зоопарк находится в очень хорошем состоянии, я бы даже сказал, близком к идеальному, и это несмотря на наводнение 2002 года, которое его основательно повредило. А ведь вход в зоопарк стоит 150 крон, т.е. 250р на наши деньги, что кагбэ сопоставимо с ценами на московский зоосад.

























Из всех зверей особенно порадовали фазаныпавлины, которые почти ручные, домогаются до посетителей и берут еду с рук. Причем жрут все, что ни попадя и особо никого не боятся. Очень забавно. Еще в зоопарке почему-то очень любят фламинго, обыкновенных, розовых. На территории зоопарка они живут почти в каждом водоеме, причем весьма большими толпами. Подозреваю, что это разные виды птичек, но что-то их слишком уж много.

Зверей, к сожалению, удалось сфоткать не всех. Кто-то спал, кто-то жил в темных павильонах, а кого-то (тигры, волки) отгородили от посетителей толстым мутным царапанным стеклом :( Да и в целом нужно зоопарк посещать летом, неспешно, с пивком да на целый день ;)

Очень прикольно решена проблема транспортировки мелких детей, которые вроде бы как и сами ходят, но устают и весь день на ногах выдержать не могут. Транспортные средства, предлагаемые для их перемещения, представлены ниже =)




2 Responses to “Пражский зоопарк”

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.