Как говорится, ничто не предвещало беды или каких-либо проблем. Ну и рассчитывать на то, что в Москве есть улицы, где не то, что не полито/не посыпано, а даже вообще не убрано, было сложно. Но такие улицы есть, есть даже целые микрорайоны, где дороги представляют собой голый лед, причем весьма недурственной толщины. В общем, смерть всем дворникам Марьиной Рощи!

Ехал я, никого не трогал, по 4-й улице Марьиной рощи, а тут на ней поворот такой, с перекрестком. Как порядочный, у перекрестка остановился, позырил, не едет ли кто, и поехал дальше. А дальше поворот на 90 градусов, а льда на дороге не видно :( В общем, в повороте, как и следовало ожидать, занесло и потащило прямо на припаркованный Ситроен. Стандартная техника – руль в сторону заноса и газ – практически решила вопрос, но дорога узкая и места все-таки не хватило: задним правым углом прочертил по Ситроену :( Мерсу практически хоть бы хны: царапины на бампере и молдинге, подозрение на небольшую вмятину на крыле рядом с бампером и треснувшая фара. Ситроену повезло сильно меньше – я попал ему в несиловую часть кузова, а т.к. французы экономят на железе и делают машины из говна, вмятина у него на бочине осталась знатная.

Улица оказалась сильно проблемная… За то время, пока ждали гаишнегов (около часа) вокруг нас произошло одно нормальное ДТП (с большими последствиями), 2 чуда притерлись друг к другу (правда поорали матом и разошлись) и газел с чуркой за рулем наскочил на забор. Прения на тему шипы/липучка сразу пресекаем: лед очень толстый и плотный, полировали его и машины на шипах (очень громко), и на липучке (тихо). Улица идет чуть в горочку (не более 1 градуса уклон), так некоторые с трудом даже в него взбирались… Особенно поразил тупизм наших водителей: несмотря на выставленный треугольник, народ все равно ехал, убеждался, что дорогу я перекрыл капитально и объезжал по тротуару, испытывая проблемы с зазедом/съездом с него и рискуя спровоцировать еще одно ДТП.

Приехавший гаишник быковал, работать не хотел и особо никуда не торопился, хотя очень быстро все обмерял (лазерной рулеткой) и разогнал нас с дороги. Схему тоже нарисовал очень красивую, прям художник ;) А вот на тему “как быть с Ситроеном” сказал, что ему похрен и вааще всем похрен. Типа придет – увидит – позвонит – тогда и будем искать/проверять/разбираться. Никто его номер пробивать не будет и звонить ему не будет. Пришлось оставить координаты этих упырей ему под дворником.

В общем, Ингосстрах выдал бумажку на ремонт. После праздников поеду приводить машинку в порядок. А теперь фотки для любопытных.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.