Прилетел тут в меня второй камушек :( Не в том плане, что всего второй, а в том плане, что второй с последствиями. Причем если раньше я видел лишь тень смутное движение в области прилетающего камушка, то здесь я пронаблюдал весь процесс его полета: от выделения из под колеса идущего впереди БЧД, до приземления почти в центр лобового :( Камушек был красивенький, желто-песочный, округло-овальной формы… Вот только результат от его полета был уже не так красив :( Сначала на стекле образовалась традиционная звездочка, которая через пару дней от скачков температуры дала нефиговую трещину. В общем, поехал в Ингосстрах изучать особенности страховых случаев с повреждением одной детали без справки из МВД…

Пытался приехать к 9 утра, но из-за сраных понаехавших автолюбителей смог доехать только в пол-десятого (откуда они только все повылазили?). 25 минут стою в очереди (попутно заполняя извещение о страховом случае), еще 5 минут у мальчика-менеджера на дозаполнение извещения. Дальше 15 минут ждем эксперта, который фотографирует трещину с разных ракурсов (а заодно машину целиком, марку, номера, VIN, пробег на спидометре) и заполняет акт. Сумма в акте – 15 тыщ (в Авилоне мне назвали цену нового стекла – 13700), хотя в целом она никого не волнует. Еще 5 минут у менеджера и у меня направление в сервис на замену. В целом оперативненько, хотя и напрягает тот факт, что нужно ездить в офис и стоять в очередях.

Неприятно удивило две вещи:

  1. Оказывается, у Мерседесовских салонов есть правило, что ремонт по страховке выполняется только в том салоне, где машина была куплена. Пытаюсь понять, хочет ли меня тем самым наебать обидеть Ингосстрах…
  2. В направлении на ремонт указан лимит ответственности Ингосстраха 37800 евро, т.е. за 20 месяцев машина подешевела на 40%, т.е. амортизацию они рассчитывают исходя из 4 лет. Не очень-то демократично, а также ставит под вопрос необходимость страховать машину уже на 4 году ее жизни (хотя с учетом 361 постановления думаю стоит).

Авилон взялся поменять стекло за сутки, обещают уже завтра после обеда машину отдать.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.