В прошедшую пятницу, скромно так и тихонечко (письмо в почту об изменении статуса так и не пришло) на портале госуслуг обновился статус моей заявки на получение нового загранпаспорта. Если бы сам не залез на портал – ни за что бы об этом не догадался. В общем, паспорт готов, можно топать на торжественное вручение.

На выдачу уже никаких преференций в плане очереди нету, стоять нужно вместе со всеми, но очередь на выдачу в разы меньше и движется существенно быстрее, так что очередь заранее занимать не стал, а в 10 часов вышел из дома. В целом оказался прав, т.к. в очереди был 4-м… На выдачу паспорта потребовалось минут 5. Старый паспорт при мне был изнасилован путем вырезания номеров и вклеивания их в специальный журнал и на анкету. Копию старого паспорта мне заверили, правда без печати, ну да и хрен с ними.

В общем и целом процесс от момента подачи документов (заявки на сайте) до получения паспорта занял менее 1.5 месяцев, что несомненно положительно. Результатами эксперимента я доволен, будем надеяться, что со временем все услуги станут электронными и быстрыми.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.