Осталось подвести итоги поездки. В целом вся автомобильная часть турне прошла практически в соответствии с предварительными расчетами и не особо отяготила путешественников :) Эксперимент можно признать удачным и повторить его в летнее время, лишенное природных катаклизмов. Общее впечатления от поездки исключительно положительные, негатив отсутствует. Хочу еще! =)

Всего я проехал 4998 км, машинка съела 557 литров 95-го (средний расход 11.1 л на сотню). На бензин потрачено 22 тыщи рублей (все по курсам на момент оплаты), т.е. средняя цена бензина составила 39.5 р/л (тут все в ужасе заламывают руки и рвут волосы на голове и других местах, где они растут), что несколько дешевле среднеевропейской цены на бензин (1.1 евро).

В целом полная цена поездки (виза, проживание, бензин, различные поборы и т.п.) составила около 600 евро на человека, что также соответствовало предварительным расчетам. По понятным причинам расходы на питание я не усреднял и не считал, ибо тут все индивидуально. Однако в целом можно сказать, что во всех посещенных странах вполне реально тратить на еду в пределах 30-40 EUR на человека, причем особо себе ни в чем не отказывая. В общем у меня с учетом питания, подарков и т.п. вышло что-то около 1000 EUR на человека за всю поездку.

Понятное дело, что в предыдущие посты все фотки не влезли, поэтому для желающих все они собраны в отдельный фотоальбом.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.