В ходе путешествия Варшава была посещена дважды, однако оба раза в очень неудачное вечернее время, когда особо и не пофотографируешь. На обратном пути было все-таки не совсем поздно, поэтому немного фоток в наличии имеется.

10 января в Польше происходил какой-то неведомый праздник, ибо и в Кракове, и в Варшаве по улицам шастали толпы молодых людей и не менее молодых девушек (т.е. школоты) с красивыми банками для сбора бабла. Сдававшим бабло на тушку лепилось сердечко с надписью (что-то типа “я помог церкви, а ты?”). Глубокого смысла акции лично я не понял, зато вся эта молодежь запросто могла взять в руки лопаты и расчистить снег на улицах городов. И для здоровья полезно, и для страны больше пользы =)

А почему снег никто не убирает? А потому, что выходные, а в выходные в Европе никто не работает, даже дворники! Спрашивается, как они могут процветать при таком анти-социальном подходе к делу? У нас дворники пашут тогда, когда идет снег, а не тогда, когда у них рабочий день. Результатом такого недальновидного подхода являются улицы и тротуары, заваленные снегом по самое небалуйся. А народ смиренно месит снег ногами или буксует в нем во дворах…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.