Прошло чуть меньше недели после сдачи машинки в Аларм Сервис и я стал счастливым обладателем тюненха Brabus. Сделали все качественно и аккуратно (т.к. сам уже разбирал переднюю часть салона – знал в какие щели пальцы совать и куда смотреть), в целом очень хороший подход к клиенту (мне бесплатно сделали кучу мелких фиговин без каких-либо препирательств или уговоров).

Итак, что было заказано:

  • передний бампер со светодиодными лампочками и двойными фарами вместо противотуманок (про него рассказ ниже);
  • боковые пороги с подсветкой;
  • задний спойлер (устанавливается сверху штатного);
  • фирменные пимпочки закрывания дверей.

Что еще сделали по моей просьбе или собственной инициативе:

  • заполировали царапку от чужой двери на крыле (заполировали очень качественно — я так и не нашел место, где она была);
  • прилепили накладки на пороги (которые я не стал лепить сам из-за боязни морозов);
  • прилепили хромированную накладку на багажник;
  • поставили свои рамки на номера и прикрутили их новыми саморезами (нахрена — не понятно, это единственный пункт, которым я недоволен);
  • подарили полный комплект (5 штук) лохматых ковров Brabus (чо теперь с ними делать – не знаю).

А теперь слайды ;)


Ночные слайды

Теперь немного о технологии производства (в основном про передний бампер). Изначально я думал, что нижняя часть бампера меняется целиком, ан нет. Делается колхоз из старого бампера и компонентов нового. В старом бампере вырезаются все ненужные части, а на их место приращиваются брабусовские штуки. Сращивание делается хренью под названием «жидкий пластик», которая в итоге дает цельную деталь, которую нельзя расковырять на части. В итоге от переднего бампера остается 2 вставки со старыми противотуманками и центральная решетка (которая под номером). Боковые пороги меняются целиком, так что теперь у меня есть мешок болтов и 2 здоровые пластиковые хрени почти 2-х метровой длины :) Задний спойлер, как я уже писал, прикручивается к штатному козырьку и не несет в себе никаких технологических изысков.

Что же изменилось после данной операции? Конечно, +100 к скорости не прибавилось, однако стало светлее в темноте (не сильно, но стало. Кроме того, пороги теперь менее пачкающиеся, т.к. не выступают вбок – можно вылезать не боясь испачкать одежду. Основной достигнутый эффект – красиво и гламурно (чего, собственно, я и хотел). Единственный минус – быстро засираются передние лампочки в порогах, теряется 100% гламурность ;)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.