Если бы существовал такой праздник, как день дебила, то его вполне можно было бы делать сегодня. Такое ощущение, что народ отморозился на всю голову. Собственно сегодня, во время вечерних покатушек по городу наблюдал следующие ситуации:

  1. Набережная перед Белым Домом. Я чин-по-чину с поворотником перестраиваюсь на светофоре в крайний правый, чтобы удачно обогнуть место ремонта и столпотворения поворачивающих налево. В зеркало наблюдаю как сзади оттормаживается чоткий такой тонированный девятос, который явно оказался там для того, чтобы всех клево объехать, не тормозя и не включая поворотники. В общем встал он за мной. Светофор включили, все поехали. Проехав следующий светофор наблюдаю, как этая самая девятина постепенно разгоняется до первой космической (быстро-то она это делать не умеет) и начинает наверстывать отставание. На следующем светофоре (зеленом) он опять чуть не влетает мне в жопу (я так вааще по прямой ехал) и опять оттормаживается в пол. Я снова уезжаю вперед, но не тут-то было. Где-то через километр он меня опять нагоняет (я все это время тупо иду 80, не тормозя и не останавливаясь) и начинает пытаться обойти справа. Но не тут-то было – справа начинаются припаркованные машины и он снова оттормаживается и перестраивается за мной. И опять начинает медленно-медленно разгоняться… В общем, слава богу, скоро наши пути разошлись, а то что-то мне ссыкотно стало… Ехал потом и думал, что он пытался всеми своими движениями сказать и чего хотел достичь… Наверное я ему весь вечер испортил, тем что оказался у него на дороге :)
  2. Набережная перед Хамовническим валом. Все стоят на стрелку налево. Справа по встречке на скорости за 100 пролетает кукурузер и скрывается в направлении Лужников. Думаю, некоторые его даже не успели разглядеть. Ну пролетел – и хер бы с ним. Ан нет – через 2 минуты, стою на светофоре на Хамовническом. Этот же кукурузер на той же скорости пролетает по встречке и на красный улетает дальше. Я ф шоке.
  3. Никитский бульвар. На поворот на свой красный с люстрой вылетает ППС. По переходу топают 2 пацана, которые, ес-сно его не пропускают и продолжают топать дальше. Он оттормаживается, их пропускает, останавливается за переходом. Вылезают 2 мента и идут проверять у пацанов документы. Спрашивается – за шо?
  4. Ну и как обычно, масса ТП с туннельным зрением, тошнящих в левом ряду. Про них даже писать не то, чтобы лень, а даже и нечего. Ибо ничего интересного или нового эти ТП не делают…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.