Вот и завершилась вторая блиц-поездка в братскую Белоруссию. Состав выехавших был полностью другой, поэтому программу посещения культурных объектов пришлось повторять, из ранее невиданного был посещен только Мирский замок. В этой связи фоток будет меньше, хотя за счет того, что поехали большой компанией, впечатлений было гораздо больше.

Начнем с традиционной автомобильной темы. Поездка была абсолютно бесплатной (с точки зрения выписанных штрафов). В немалой степени этому способствовало сочетание радар-детектора и радиостанции, которые очень удачно дополняли друг-друга. Мы реально знали обо всех засадах на трассе, а также предупреждали о них других. В общем, на сей раз кровожадным смоленским гаишникам не обломилось ничего на восстановление дорог в их области. Думаю, скоро стоит ждать ухудшения состояния трассы М1 =)

До Минска доехали чуть медленнее, чем в прошлый раз. Виной тому неудачная пробка на ж/д переезде на 107 трассе. Тем не менее, в целом “опоздали” минут на 40, что не так уж и страшно. Обратно тоже долетели за приемлемые 9 часов. Всю Белорусскую часть фактически прошли на круизе, ибо дороги пустые и, как уже писалось ранее, их состояние отличное. На границе наблюдали чуть большую жопу, но все-равно преодолели ее быстро.

Как выяснилось по прибытии, приехали мы очень удачно – на день города. В связи с чем были гарантированы толпы граждан, перекрытие отдельных улиц и т.п. При посещении пивной под названием “Национальная библиотека” были вынуждены преодолевать кордон, ибо при библиотеке была какая-то народная тусовка. А в такие места в Белоруссии нельзя носить с собой много чего, например, воду в бутылках более 0.5л или фотоаппараты с объективом длинее 4 см 8-/ Но мы поплакались и нас пропустили =)

Взбодрившись пивком покатались на детской узкоколейке, ввергая в шок детей, а также их родителей. Но ничо, и на этот раз обошлось и нас никуда не засадили =)

Но интереснее всего было в Парке Горького, ибо в связи с днем города и хорошей погодой партия наказала всем девушкам ебабельного репродуктивного возраста одеться соответствующим образом и ехать в парк. Там мы их и застали ;)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.