Уже 3-й день подряд наблюдаю ухищрения гаишника, тусующегося зарабатывающего деньги на участке Звенигородского шоссе от ул. Сергея Макеева до эстакады. Место достаточно удачное (со светофора до гаишника можно неспеша до 120 разогнаться), а еще и место моего первого штрафа. Поэтому я там езжу аккуратно ;) и не больше, чем на 300р.

В понедельник он стоял, прячась за припаркованные около перехода машины (красный кружок), и применял фен даже не высовываясь =) Не очень понятно только, как он выбегал для торможения провинившихся.

Во вторник он прятался за фонарным столбом (оранжевый кружок) и вытягивал оттудова руку с феном =) Смотрелось очень комично, хотя заметить его в этой точке также было тяжело.

В среду он переместился к выезду с ТТК (зеленый кружок). По всей видимости расчет у него был на то, что народ в этом месте уже расслабляется и больше занят дорогой и выезжающими справа машинами, чем поисками гаишников по кустам.

Во всех случаях машина была хорошо замаскирована, а точнее стояла на тротуаре позади припаркованного транспорта и с дороги была реально не видна. На скорость 80-90 гаишник не реагировал, по всей видимости работал на превышение 40-60 и 60+. В общем, гаишники явно становятся хитрее и коварнее…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.