Есть примета, что если фотографировать свою машину, то с ней обязательно чего-нить очень скоро случится. Я в эту примету не верю, поэтому фотографировал машину 2 дня подряд. По всей видимости превысил некий лимит :)

В общем, еду я вчера (точнее уже сегодня) ночью домой по проспекту Мира, никого не трогаю, скорость в районе 100. Вижу впереди какое-то чудо, развернувшееся поперек полосы и VW Golf, который передо мной начинает тормозить в пол. Давлю сам педаль в пол, но в середине торможения понимаю, что Golf я догоню. Вправо уйти не реально – несутся машины :( В общем, догоняю :( Удар, правда, совершенно никакой, ибо скорость была уже почти нулевая. Умный машин даже сам включает аварийку, на нейтраль правда, как BMW, не становится…

Пока выскочил, сообразил что к чему – мудило, стоявший поперек, свалил. Масштаб повреждений – у меня 4 или 5 царапин на бампере (такие незначительные, что хрен посчитаешь), у гольфа – повело задний бампер + царапины на нем же. В целом, если бы не страховка, можно было бы вааще забить болт. Гольф из Брянской области, за рулем какой-то мрачный якут, по-русски изъясняется с трудом, но не быкует и не орет.

В 0:04 звоню в страховую, в 0:11 в 112. В 0:29 приезжают гаишники со словами “Как вы друг-друга тут нашли?”. Объясняем. Лейтенант со словами “Быстро нахуй стройтесь за мной и едем на Рижскую площадь, я сегодня еще жить хочу” сваливает в свой Ford и мы сваливаем за ним. В 0:40 приезжает мужык из страховой. Где-то в 1:10 у меня на руках справка о ДТП и гаишникам я больше не интересен. В 1:30 заканчиваем все бумажки со страховым мужиком – у меня на руках остается направление на ремонт и фсе! Харашо иметь страховку класса премиум – в ГАИ они съездят сами, с сервисом договорятся сами и т.п. Я их больше не вижу и не слышу, моя задача только в течение 3 месяцев починиться.

Кстати, в процессе звонка в 112 выяснилось, что у нас первое ДТП за 23 февраля ;) К тому же это вааще мое первое ДТП. В общем, если бы ДТП было штукой приятной, можно было бы и отметить ;) Мерс оказался крепкой машиной – мужык из страховой удивился, думал у них спереди ломучий пластик…

Кстати, заодно решился еще один вопрос: мальчик или девочка? Теперь точно можно сказать, что мальчик =)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.