Решили вчера съездить в Волен, покататься на снегоходах. Заодно собрать народу и, возможно, покушать шашлычку у другана на даче (типа рядом). Как обычно, народ в праздники хрен соберешь, поэтому поехали стандартным составом в три человека. Начались все приключения с того, что в 3 часа дня в Волен была охренительная очередь из желающих, поэтому решили в очереди не стоять, а сначала съездить поесть и на дачу, а потом уже вернуться.

Первым неправильным решением было пойти поесть в Дмитрове в очень пафосном ресторане. Все в нем было хорошо, кроме скорости обслуживания – несмотря на то, что народу вааще не было и мы попросили нас окучить быстрее, процесс “обеда” занял у нас почти 2 часа 8-( Приехав же после обеда на дачу, обнаружили, что дороги на территории садового товарищества отсутствуют, точнее завалены снегом и не чистились недели три… Ну нам чего ж бояццо – у нас жып! =) Надо сказать, что метров писят он греб вполне прилично, после чего траектория движения окончательно совместилась с существовавшей там ранее обледенелой колеей и творение славного немецкого автопрома село на пузо, причем ровно напротив нужного нам участка ;) А т.к. на колесах липучки, шансов выгрести за счет мощности никаких.

Пришлось откапывать. За каких-то 30 минут удалось опустить машину сантиметров на 5, что позволило ей таки выбраться назад. Как говорится, заодно и днище протерли ;)

Понятное дело, что в Волен мы попали уже в 8 вечера. Снегоходы в прокат уже не давали и мы пошли кататься на тюбингах. Ну а на пути домой случилось со мной и машиной еще одно приключение, но об этом отдельный сказ…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.