Жить при сдвиге времени в –2 часа от московского очень удобно: встаешь в 10 часов, как следует выспавшись, а на дворе-то всего 8 утра ;) Поэтому утречком отзавтракав шведским столом в хотеле, двинули на прогулку. По плану была культурная программа (то бишь посещение музеев), но так уж сложилось, что музеи либо не находились, либо оказывались закрытыми ;) Несмотря на это, а также на кривую карту, некоторое кол-во музеев удалось найти. Тут нас ждал еще один сюрприз (читай странность) – вход в музеи стоит по 12-15 EUR, однако при этом размер экспозиции любого из этих музеев не тянет даже на 3 EUR по нашим меркам.

В поисках музеев совершенно случайно нашли цветочный рынок, приятно удививший разнообразием и ценами. Собственно, и то, и другое видно на картинках.

Про рабочую часть визита в страну тюльпанов рассказывать не буду. Хотя, по дороге к месту работы опять же удивило 2 вещи: таксист прокладывал дорогу исключительно посредством навигатора (такое впечатление, что город настолько запутан, что в нем не ориентируется вообще никто) и то, что навигатор знал дорогу даже по территории научного парка.

После успешных переговоров традиционно двинули поесть-покурить-погулять. Понятное дело, посетили и улицу красных фонарей. На самом деле, ни фига это не улица, а целый квартал. Во-вторых, половина этих улиц – каналы, поэтому термин “улица” тут не подходит аж 2 раза =) Занимательного в этом месте особо ничего нет – интересна форма рекламы и предложения секс-услуг: девушки в белье выставлены в окнах, где они занимаются своими делами и вроде какбы не обращают на прохожих внимания, однако, если начать на них пыриться, то начинают с тобой заигрывать ;) Как говорят профессионалы, в квартале самое страшное нарваться не на некачественные услуги или обман, а на трансвеститов или вааще голубых. Отличаются заведения с таким уклоном по соответствующим флагам, однако ошибиться и проебать его очень легко.

Употребление косяка на второй день привело к очень занятному эффекту – выйдя из кофешопа мы реально поняли, что не знаем куда идти. Фиг бы с нами, гостями города, но для местных это выглядело весьма занятно. Направление движения выбирали, наверное, минут 10, причем чуть ли не посредством голосования ;) Но ничего, выбрались ;)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.