Достаточно давно я уже делал подборку заскоков двуногих участников дорожного движения. Вот накопил новую порцию и готов ею поделиццо:

  1. Любимый 3-й Крутицкий переулок, выход из метро Пролетарская. Выход совмещен с подземным переходом, так что для выхода что на одну, что на другую сторону улицы необходимо совершить идентичный набор силовых упражнений по преодолению 2-х пролетов лестницы. Наблюдаю как из метро выползают 3 тетки весьма внушительных габаритов в возрасте 40-50 годков. Дружной толпой встают перед моей машиной (правильнее сказать, за ней прячутся) с намерением перейти поверху. Одна тетка у них играет роль вожака стаи, т.е. высовывает нос на проезжую часть и дает указания остальным: стоять или нет. А поток там с утра плотный, поэтому тетка то и дело прячет свой нос обратно, ибо ей стремно. Итог: тетки успешно форсировали преграду в виде 3-х полосной улицы, были 2 раза освистаны и обматерены водителями самобеглых колясок и в итоге потратили на эту процедуру 7 минут (специально смотрел по часам). Вопрос: нахуй зачем таким теткам моск? Или его нет?
  2. Пересечение улицы Усачева и Трубецкой. Я еду по Усачева, то бишь по главной. Соответственно на Трубецкой висят знаки “уступи дорогу”. Ну и понятное дело – пешеходные переходы со всех 4-х сторон. Тетко осуществляет переход строго по диагонали (хрен бы с ней, сам так частенько делаю) и, когда я подъезжаю к перекрестку, оказывается строго в его центре. Остановился, машу ей, чтобы проходила, однако хрен там – тетка встала как вкопанная! Тут еще с 2-х сторон подъехало 4 машины – стоят ждут, когда проеду я, ибо у меня главная. Я жду тетку. Тетка тупит :( Секунд через 10 я забиваю на тетку болт и объезжаю ее. В зеркала вижу, что тетка тут же продолжает движение, не обращая внимания на то, что вслед за мной на перекресток выезжает еще 4 машины. В целом смертельное приключение тетки закончилось успешно, ибо ее никто не задавил, хотя следовало бы.
  3. Рублевское шоссе, разрешенная скорость 80, все едут 100-120. Конечно, там есть 2 светофора, на которых есть зебры. Но у нас есть смелые товарищи, которые считают, что переход по зебре на свой красный – это норма жизни, а куча народа успеет затормозить или объехать. В результате частенько весь поток оттормаживается в пол, что не есть прикольно :(
  4. Улица Свободы, 2 полосы в каждую сторону. Я обычно еду по правой, ибо почти все светофоры там с левыми стрелками и на каждом собирается очередь. У одного из таких светофоров стояк, на светофоре зеленый прямо, так что еду никого не трогаю. Тут слева из очереди мне под ноги колеса бросается Газел, который начинает резво гнать явно с целью обогнуть очередь и влезть впереди. А как потом выяснилось, на светофоре в этот момент времени спокойненько осуществлял переход улицы гражданин. Шел он слева и газелист его просто не видел. А пешеходу было глубоко похер на пешеходный красный, на летящего Газела и вааще на все. Газел успел затормозить в пол, как никого не снес – я не знаю. Выскочил из машины – давай на мужика орать, махать руками и т.п. В итоге постояли минут 5, покурили бамбук…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.