Продолжаем тему оценки нафигатора как такового, так и удобства подобных аппаратов в целом. Какие выводы удалось сделать мне за 3 недели эксплуатации:

  • То ли нафигатор обучается, то ли при прокладке новых маршрутов ориентируется на историю предыдущих, но в целом ряде случаев он стал практически на 100% правильно рисовать маршрут. Хотя и не без косяков :)
  • Функционал поиска чего-нить рядом с местом нахождения очень полезен. В этом случае нафигатор реально предлагает близлежащие объекты, да и маршрут к ним ему удается :) База POI большая, пока все, что мне было нужно, в ней есть. Но есть одно большое НО: для выбора POI лучше остановиться — процесс многоступенчатый, нужно читать много букав, делать это на ходу реально не удобно.
  • Сильно тормозит (не во время навигации, а во время ковыряния в разных менюшках). Не сказал бы, что это очень сильно мешает…
  • Функционал предупреждения о превышении скорости реализован через жопу: типа на МКАДе он знает, что надо ехать 100 и предупреждает, когда едешь 110 :) А вот в городе его скорость езды не парит, поэтому когда едешь выше 60 (а обычно я так и делаю), он даже не заикается о превышении, хотя скорость измеряет исправно и эти страшные цифры выводит на экран. Соответственно, не знает он и про то, что скоростной режим на многих шоссе — 80.
  • За пределами Москвы, например, в Химках, не знает и не рисует дома. А могли бы и сделать. Учитывая размер егойной памяти, туда влезет инфа о домах по всей России ;)
  • Не прокладывает маршрут пока ты находишься «во дворе», т.е. не на дороге. Сначала ждет, пока ты выедешь на дорогу и только потом начинает думать…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.