Подарили мне коллеги на день варенья GPS-нафигатор Mio C320 :) Поездив с ней 2 дня могу составить первое впечатление:

  • Экранчик большой, удобный. При прямом солнечном свете, ес-сно, нечитаем, но в остальном нареканий нет.
  • Очень порадовало автоматическое изменение масштаба в зависимости от скорости. То есть, если ехать прямо и далеко и не требуется никаких поворотов, то масштаб уменьшается, чтобы было больше видно. Как только скорость снижается — масштаб увеличивается, что удобно при движении по всяким развязкам, дворам и т.п.
  • Маршрут прокладывает по какому-то совершенно невиданому алгоритму, по всей видимости не учитывает времени на светофоры, развороты-повороты и т.п. Например, стою на Велозаводской улице перед пересечением с Ленинской слободой, поворачиваю направо, ибо хочу на 3 кольцо. Так это чудо рисует мне, что нужно на Ленинской слободе развернуться и ехать обратно на Велозаводскую и с нее на 3 кольцо в другую сторону! Или предлагала мне, едущему по 3 кольцу поворачивать на Ленинградку не через стандартную развязку, а через улицу Расковой (так ездили тогда, когда этой развязки еще не было).
  • Имеет погрешность в измерении расстояний — возможно это следствие тормознутости самого нафигатора в сочетании со скоростью движения, но метров на 20-30 с поворотами ошибается. В остальном точность позиционирования абсолютно нормальная.
  • Замер скорости нафигатором показал, что у меня спидометр начинает врать не после 60 (как считают и пишут многие), а после 100. Первый раз меня эта мысль посетила еще во время последней встречи с гаишнегом, поэтому были произведены соответствующие замеры. Итак, на 100 км и спидометр и GPS показывают 100, при 110 на спидометре — на GPS 107-108, при 120 — 115-117, при 130 в районе 124. Замеры проводились на ровных участках при движении с указанной скоростью в течение секунд 30 и более…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.