В связи с необходимостью загорать до 6 вечера по причине починки мурзика решил сходить в кино :) Понятное дело, что был посещен фильм «Особо опасен». Надо заметить, что он оставил не только двойственное впечатление, но и некоторое ощущение незавершенности и нелогичности :( В этой связи стоит разложить все по пунктам:

  • В качестве нашего ответа Голливуду фильм удался — эффекты, да и видеоряд в целом соответствуют голливудским канонам. Однако фильм просирает большинству голливудских боевиков из-за сюжета. И проблема здесь в том, что сюжет-то в фильме есть! Только в лучших традициях нашего кино он не простой, как два пальца, а с выебонами замороченный. Для боевика это ни фига не плюс. Кроме того, сюжет не очень логичен и смахивает на высосанный из пальца. По крайней мере очень слабо верится в существование «братства», занимающегося убийствами на осовании информации, закодированной криво переплетенными нитями. А уж поворот сюжета в сторону папочки с бумажкой про убийство каждого члена братства — это вааще пиздец! Чуть не сполз под стул…
  • Игра актеров оставляет желать лучшего… Анджелина Джоли вместо крутой телки играет ее слабое подобие левой руки, про главного героя в исполнении Джеймса Макавоя я вообще молчу — неудачник из него толком не получился, крутой киллер тоже. Неплохо отыграл Хабенский, хотя на общем фоне фильма он смотрится не совсем органично. Главный злодей из Фримена тоже никакой — не внушает :(
  • За что фильм однозначно понравился: за сцену в офисе и за все эпизоды «Вот это мужик!» :) Сцены стрельбы пиздатыми пулями, конечно, тоже понравились — неплохое продолжение традиций ганкаты, заложенных в Эквилибриуме.
  • Так и не понял, куда просрали 150 млн убитых енотов, выделенных на фильм. Имхо, американское кино за такие деньги получается лучше :) Один Брукхаймер чего стоит (из последнего):
    • Сокровище нации: Книга тайн — бюджет $130 млн, сборы $250 млн;
    • Пираты Карибского моря 3 — бюджет $300 млн, сборы $700 млн;
    • Пираты Карибского моря 2 — бюджет $225 млн, сборы $650 млн;
    • Сокровище нации — бюджет $100 млн, сборы $180 млн;
    • Пираты Карибского моря — бюджет $140 млн, сборы $350 млн.
    Сдается мне, фильмец-то и до первых Пиратов не дотягивает…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.