Педестрианы, они же пешеходы, очень забавные создания. Временами складывается впечатление, что их интеллект не превышает интеллект курицы, ибо ведут они себя при переходе дороги примерно также, как курица, мечущаяся по двору. За последнюю неделю-две накопил немного «забавных» случаев:

  1. Сворачиваю с Садового кольца на Кожевническую (Павелецкий вокзал). Как обычно, все смешалось, кони машины, люди… Останавливаюсь пропустить пару девчонок: они на меня лупятся, как на идиота, но идут. За ними, быстро сориентировавшись ломятся 2 тетки, за которыми ломится мужик. Думаю, что пора заканчивать сеанс вежливости и начинаю скромно ползти, на что следующая партия теток, которая не успела после мужика перебежать мне дорогу, начинает возмущаться, типа «понаехало тут» и «он нас обязан пропускать».
  2. Еду по Новодевичьему проезду — там напротив выхода с кладбища пешеходный переход. Еду хорошо, километров 80, в левом ряду. Вижу, как на дорогу нерешительно выползает тетка, решаю ее пропустить и начинаю притормаживать. Тут тетка, видать замечает меня и начинает метаться, как реальная курица! К слову сказать, до тетки было метров 100, я тормозил весьма плавно, а не в пол, а у нее было до хера времени, чтобы спокойно перейти дорогу! В итоге, я сбрасываю до 20, до тетки остается метров 40, до нее доходит, что сегодня и здесь ее давить не будут, и она завершает переход дороги. За этим наблюдает мужик, стоящий на тротуаре и не собиравшийся переходить дорогу. Но увидев, что тетке не пришел пи…ц, хватает ноги в руки и начинает переползать дорогу. В итоге, я был вынужден полностью остановится и пропустить и этого идиота тоже.
  3. Улица Плющиха, пешеходный переход со светофором. Ес-сно, когда на переходном светофоре зеленый, машинам красный и они стоят. Горит пешеходный зеленый, к переходу неспешно подплывает тетка, таращицца на улицу, на светофор и стоит. Когда ей загорается красный, а нам, соответственно, зеленый, начинает переходить улицу.
  4. Вопрос: что делают педестрианы, обходящие автобус с неправильной стороны (спереди), увидев машину? Прячутся за автобус и ждут? Ни фига подобного! Они как зайцы разбегаются в стороны и начинают перебегать дорогу по 10 разным траекториям. Типа, хоть кому-то, но повезет :)
  5. 3-й Крутиций переулок, метро Пролетарская (какого хрена улицу с трамваями и имеющую по 3 полосы в каждую сторону назвали переулком?). Ес-сно, что вход в метро одновременно является и переходом с одной стороны улицы на другую, а также на полосу трамвайного движения. Причем, воизбежание случайного или преднамеренного суицида, а также прочей педерастии, трамвайный газон обнесен достаточно высоким (по пояс) забором. Тем не менее, каждый день вижу идиотов, которые перелезают через забор и перебегают улицу ровно над подземным переходом! При этом им приходится стоять и ждать, пока в потоке (а поток днем там весьма плотный) образуется дырка. Имхо, под землей перейти не только безопаснее, но и быстрее!

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.