Проснувшись часов в 6 вечера и посмотрев за окно на погоду (а днем, надо сказать, было +8 и дождь) понял, что либо щаз, либо никогда и начал собираться. Пока оделся, пока погрузил 4 колеса в сборе в машинку (каждое, надо сказать, по 25 кг весом), начался снег и метель. Доехал до любимого шиномонтажа в 18:50, а они решили вместо круглосуточного режима работы потрудиться до 7 вечера :( Предложение денег и намек на хреновую погоду не помогли.

Поехал дальше ибо в 4-х кварталах имелось МВО. Пустота на площадке перед ним вселала надежды, однако ближайшее рассмотрение и общение с персоналом показало, что работают они по предварительной записи и прям щаз можно записаться на 29 число 8-( В ахуе свалил оттудова и пока озадаченный двигался обратно в сторону Вернадского, обнаружил на обочине неприметный шиномонтаж. Зарулил, оказался 2-м в очереди :) Зато когда подошла моя очередь, вспомнил, что болты от дисков-то я проебал дома оставил. Застолбил очередь, поехал домой искать болты :( Погода тем временем портилась сильно и конкретно, ехать уже было ссыкотно, на поворотах помогала ESP.

Дома потратил час на поиск болтов — безуспешно. Плюнул на все и убедившись, что оба комплекта дисков у меня одного размера, двинул обратно на шиномонтаж. Был я там всего в 9 вечера, пришлось постоять какую-то очередь. Зато в 9:30 уже начался процесс резину снять-поставить-снять-поставить, который успешно завершился где-то минут через 50. В итоге у меня зимняя резина переставлена на летние диски, а зимние диски и летняя резина теперь живут по отдельности. Ездить теперь хорошо и весело, а 3 часа потерянного времени — так, хуйня.

После возвращения домой через пол-часа нашел болты… Сцуко нах :(

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.