Уже почти зима, но погоды пока стоят очень хорошие, хоть и холодные. Тем не менее, решили выбраться в очередной раз на природу, посмотреть на что-нить красивое и неизведанное под Москвой. На неизведанное, конечно, тянет плохо, но на красивое вполне :)

Итак, были посещены церковь 1789 года, построенная по проекту Баженова, и расположенный неподалеку дворец Воронцовых-Дашковых, хрен знает какого года, но тоже очень старый. Усадьба также окружена недурственным парком, по которому можно хорошо погулять. Все хозяйство пребывает в достаточной степени запустения, но не разгромлено, есть ощущение, что последний раз ремонт тут был годах эдак в 50-60х прошлого века, ибо в советское время на территории усадьбы располагался туберкулезный санаторий №5.

Поиски всего этого дела производились методом тыка, а точнее методом последовательного приближения, ибо в источнике, из которого была почерпнута информация о данном объекте, содержались только ссылки на станцию «Быково» железной дороги и Новорязанское шоссе. В итоге оказалось, что от станции «Быково» объект находится бесконечно далеко, правильнее было бы сказать, что он находится на окраине города Железнодорожный. В общем, если кто соберется туда своим ходом, даю сцылку.

А теперь фотки. Сначала церковь…

А теперь парк и усадьба…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.