Подох у меня Adobe Design Premium CS3 (очередной апдейт поправил проверку активации и сломал Acrobat), так что пришлось сносить и ставить заново. Решил не ставить это старье, а скачать CS4. Как говорицца, пацан сказал — пацан сделал. Adobe CS4 Production Premium в объеме 4 DVD + 2 CD был скачан и цинично установлен. Про весь пакет говорить не будем, остановимся на чудесном Фотожопе, точнее на тех новых фичах, которые меня порадовали:

  • В пакете идет 32-х и 64-х битная версия Фотожопа. Очень положительно, ибо теперь можно оценить все прелести компов с Core2 Duo/Quad и 4 и более Гб памяти.
  • Фотожоп теперь умеет работать с GPU на видеоадаптере. Во-первых, это очень сильно ускоряет его работу и снижает нагрузку на CPU (даже на моей старенькой ATI 2900 XT). Во-вторых, вывод на экран идет теперь через OpenGL, то есть более быстро и качественно. В общем и целом, выглядит очень красиво и достойно.
  • Нафик переделали интерфейс. Сначала было не очень удобно, но уже привык. В целом переделки произошли в лучшую сторону, улучшилась эргономика.
  • Плагин Camera RAW теперь идет в дистрибутиве, не надо лазать по сайту Adobe и его качать.

В общем, категорически рекомендую.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.