Почему-то так получилось, что во время 2-х своих предыдущих поездок на конференции я собственно о самих конференциях ничего не писал. На этот раз решил сделать исключение — и написать, и пофотать. Благо конференция очень интересная и провожу я на ней достаточно много времени. Однако, на тему конференции распространяться не буду — кому надо, то и сам в Интернете почитает, а кому не надо — не буду грузить моск. Лучше остановлюсь на интересных/занимательных фактах.

В целом все устроено типично для больших Microsoft’овских конференций: большие пространства, бесплатная еда и напитки в неограниченных количествах, завтрак + обед, куча места для желающих поработать: выставлено 200 рабочих станций (Vista Enterprise + Office 2007 + IE 8 beta 2), организовано место для работы еще 200 человек со своими компами (каждое место оборудовано Ethernet и электрическими розетками). Естественно, есть халявный WiFi. По заявлениям организаторов общая пропускная способность подключенных каналов — 90 Мбит/с. На WiFi этого не заметно, а вот при проводном подключении скорость просто офигительная.

Кроме того, наблюдается поголовное помешательство на тему Green. Про Green PC, думаю, можно не говорить, это и так всем очевидно. Еще здесь Green эскалаторы — у них есть датчик веса и когда лента пустая, эскалатор едет раз в 5 медленнее. Как только заходишь на него, он начинает плавно ускоряться. Ящики для мусора, как и следовало ожидать, раздельные, 6 категорий: Metal, Glass, Plastic, Paper, Waste и Organics. Все бы ничего, но сами эти ящики сделаны из recyclable картона! Использование бумаги вообще сведено к минимуму — после докладов анкетки заполняются не на бумаге, а на сайте в электронном виде.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.