Вот мы и долетели до Штатов в очередной раз. Летели Аэрофлотом без пересадок сразу до Лос Анжелеса, из-за чего продолжительность перелета была почти 13 часов. В целом не страшно, но за нами сидела тетка, к которой постоянно ходила в гости подруга, чтобы потрындеть. Все бы ничего, если бы они делали это тихо или трындели на тетечковые темы. Но им нужно было это делать громко, долго и на самые разнообразные темы. Записывать за ними цитаты я стал слишком поздно, но вот некоторые из обсужденных тем:
- А Лос Анжелес большой город? Миллион-то в нем живет?
- А мобильники у нас наверное работать не будут — в Америке-то частоты другие. Здесь нужны плоские мобильники с кучей наворотов…
- А как я ему пельмени делать буду, у него даже мясорубки нету! (тетка летит в гости к сыночке, хочет его покормить)
После полутора часов трепа ушла со словами «Пойду еще посижу, думаю на час меня хватит».

Еще с нами летело поразительно много армян. Не сказать, что пол-самолета, но их количество было заметным и бросалось в глаза…

В аэропорту без проблем прошли контроль, настолько быстро, что пол-часа пришлось ждать багаж. А потом стоять в большой очереди на выход — почему-то так называемая «таможня» в аэропорту Лос Анжелеса проходилась очень медленно и туго :( Почти через час после прилета вывалились таки на улицу — красота! Уже смеркалось, температура была градусов 20, легкий ветерок — то, что доктор прописал :) Машинку арендовали тоже быстро и отдали за это дело в 2 раза меньше (это не потому, что цены в Калифорнии ниже, а потому, что арендовать надо было через «правильную» контору). Правда в конторе из-за этого при получении машины самообслуживание — сам выбираешь машинку, сам заполняешь про нее бумажки. Хотя лично я особых проблем в этом не увидел.

И поехали мы кататься по столице Калифорнии. Это пипец! Еще на подлете мы заценили гигантские масштабы города, которые с земли стали просто нереальными :( В городе практически поголовная одноэтажная застройка и при этом в нем проживает 4 млн народу. Весь же район Лос Анжелеса (он сам + города спутники, которые слились с ним воедино) населяет аж 17 млн человек. В этой связи расстояния очень большие, и, несмотря на квадратно-гнездовую застройку, заблудиться как нефиг делать, особенно имея карту очень мелкого масштаба, которую мы притырили в пункте проката. Тем не менее, мы умудрились совершенно случайно заехать в Голливуд и Беверли Хиллс 8-) Правда было темно, фотографировать было нечего, очень хотелось кушать и спать…

В связи с тяжелой ситуацией с местами в гостиницах: в районе Голливуда все гостиницы были полностью забиты, а блудить по нигерским районам мы опасались, двинули сразу в Сан Диего, благо это всего каких-то 120 миль. А в Сан Диего нас уже ждала гостиница Sheraton и мягкая постелька ;)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.