Поставил себе IE8 beta1. x64 под Vista Ultimate. Отличия в интерфейсе есть, но не фундаментальные: Favorites Bar (сразу был отключен нахрен, ибо сия концепция не совместима с моим восприятием мира) и Activities Bar (штука полезная, но пока наполнена абсолютно бестолковыми вещами, типа «Search with Live Search»). Еще из понравившегося — Developer Tools, позволяющие посмотреть любую страницу в виде исходника, но в древовидном виде (разработчики меня поймут).

Ну и куда же без проблем :) Сайт с пробками не работает :( Домашние страницы mail.ru и yandex.ru не работают :( Есть подозрение, что разработчики этих сайтов некорректно обрабатывают User Agent. Пришлось нажать кнопку Emulate IE7 =) Теперь работает.

Activities Bar Отдельно еще раз хочется сказать об Activities Bar. Эта штука «понимает» дополнительных search providers, которые у меня на компе прописаны ручками. Так что теперь можно выделить любое слово на странице и сразу поискать его в Википедии или в TechNet. Удобно однако…

Если ткнуть в Manage Activities, то можно узнать, что еще можно сделать с выбранным фрагментом. На сегодня это:

  • Blog with Windows Live Spaces
  • Define with Encarta
  • Map with Live Maps
  • Send with Windows Live Hotmail
  • Translate with Windows Live

В общем, предложили бы хоть что-нибудь, не относящееся к Windows Live и Microsoft :)

Однако варианты, предлагаемые по умолчанию, тоже весьма полезны. Так, Translate with Windows Live показывает результат перевода в небольшом всплывающем окошке, что очень удобно. Map with Live Maps также показывает карту во всплывающем окошке. К сожалению, о России оно не знает, поэтому толку от него никакого нет. А вот жителям Штатов — раздолье :)

  

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.