Когда привезли всю кухню в собранном виде (все шкафчики были собраны и упакованы в виде кубиков) я наивно предполагал, что установка-сборка этого монстра займет не сильно много времени. Однако я сильно ошибался :(

Началось все весьма бодренько и обнадеживающе: нижний уровень кухни был построен за 2 часа с учетом всех вырезов, подгонок и регулировок. Еще за час нахлобучили и вырезали столешницу, стеновую панель. Еще за час повесили верхний этаж кухни. А вот дальше начался процесс интеграции техники внутрь кухни. Часа полтора ставили варочную панель и духовку. Не потому, что проблемы с размерами, а потому, что все везде надо аккуратно подогнать, прикрутить, проверить и т.п. Угорал как мастер проверял качество соединения газовых шлангов: включал газ и ко всем соединениям подносил зажигалку! 8-/ Старинные ЖЭКовские газовщики с мыльцем нервно курят в сортире =) Попутно при подключении панели и духовки к электричеству выяснилось, что включение этих агрегатов в розетку приводит к выбиванию УЗО. Оказалось, что через заземление и корпус идет какая-то нездоровая утечка (подключение к розеткам с другого автомата такого эффекта не дает). Сижу думаю, не мог ли кто-то что-то криво заземлить на газовую или другую трубу… Откидывание «земли» проблему решило — все работает.

Потом часа 2 танцевали вокруг вытяжки. Вытяжка имеет классическую (на сегодняшний день) конструкцию в виде перевернутой буквы Т. Соответственно в ноге у нее сосредоточены не только все вентиляторы и т.п., но и вся электроника (почему нельзя было это все запихать в основной корпус вытяжки — непонятно :( В итоге — конструкция не лезет по высоте (высота вытяжки — 70 см, у нас места от 48 до 53 см). Пришлось разобрать пол-вытяжки, перебрать блок электроники (теперь он живет отдельно от самой вытяжки), перебрать обратный воздушный клапан и т.п. Итог — высота вытяжки 46 см! 8-)

Попутно переколбасил трубы с водой (иначе не влезал измельчитель, быстро прозванный «мясорубкой»), поставил тройники и разные коленца. В итоге за 2 часа траха удалось подключить всю воду, сливы, «мясорубку», посудомойку. Причем все теперь такое компактненькое и аккуратненькое, осталось только надыбать и приделать шланг для обратного слива.

А еще успели поставить почти все двери, смонтировать все ящики и прочую байду, повесить розетки и лампочки. Осталось совсем чуть-чуть: поставить ручки на 2-м этаже, установить демпферы, установить помойку и подсветку помойки, фасад на посудомойку (и проверить эту самую посудомойку), поставить отдельностоящий шкаф с микроволновкой, сделать стол, установить уголки, смонтировать рейлинги, установить верхнюю подвеску, обрезать и поставить кожух вытяжки. Бум надеяться, что за завтра все без меня доделают…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.