• Тот самый золотой предмет

Я уже писал о непонятной любви монахов монастыря Wat Napralan к фаллическим символам. И вот в совсем не туристическом месте был обнаружен еще один занятный символ. Храма рядом нет, а место пользуется определенной популярностью у местного населения. Размер предмета — свыше 2 метров, в толщину тоже ого-го. Местность вокруг украшена писюнами поменьше.

Испокон веков во всех культурах мира фаллос является символом плодородия, богатства, могущества и уже после этого — продолжения рода. В мире до сих пор есть народы, которые считают фаллос божетсвом и поклоняются ему. Данный образец монументального тайского зодчества предназначен исключительно для семейных пар, которые хотят ребенка, но безрезультатно. Принято повязывать на фаллос ленточку, цвет которой зависит от пола желаемого ребенка. Тайцы, являясь очень суеверным народом, считают, что фаллос является покровителем состоятельности и деторождения в первую очередь.

One Response to “Золотой колосс :)”

  1. Sarge

    Этот «монумент» воздвигнут сотрудниками тайской коммерческой компании, офис которой находится в том домике, что виден позади. Чем эта компания занимается я так и не понял. На самом монументе надпись по-тайски: «Дедушка. 25.12.25?? г.»

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.