В первый раз мы не решились отдавать свои тряпки в местную стирку, поэтому стирали их самостоятельно в экспресс-постирушке. На сей раз бельишка накопилось больше и тащить его на себе туда-обратно было признано необоснованным. Поэтому выбрали все самое стойкое и сдались в местную прачку. Цена — 30 бат/кг за чисто постирать и 40 бат/кг за постирать и погладить. Конечно же, выбрали второй вариант.

  • Типа квитанция

Получив «квитанцию» ушли на сутки гадать, что же сделают с нашим бельем… Прачечные здесь устроены так, что никто ни по каким биркам твое или не твое не идентифицирует. Тайка берет в кучу 2-3 заказа (в зависимости от веса) и делит на цветное/белое/черное. Каждая куча стирается в отдельной машине, после чего сушится на веревках во дворе (некоторые прачки расположены не очень удачно и там все сушится чуть ли не на дороге). Дальше все гладится и раскладывается по пакетам. Как они при этом не путают тряпки, мне не очень понятно, но радует то, что нам все вернули в целости и сохранности, чистое и глаженное. Судя по запаху, стирали даже с кондиционером. Хотя в Интернете описано некоторое количество случаев, когда белье теряли или путали, поэтому, наверное, лучше дорогие и хорошие вещи стирать самостоятельно.

За все отдали 180 рублей. Демократично :) Порадовало, что не округляют до килограммов в большую сторону, хотя при таких ценах это не принципиально.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.