Вот незаметно подкралось время первой стирки ;) Да, день сегодня, можно сказать, праздничный и выходной, большинство тайцев не работают, а мы решили изучить экспресс-постирушку, замеченную на Самуйской кольцевой в нашем районе. Для интересующихся — точая ссылка на место. Местность также добавлена в Foursquare.

Деньги берут за одну стирку (машинка на 9 кг — 30 бат, на 12 кг — 40 бат), что однозначно выгоднее стирки в обычных прачках. Минусы: нужен свой порошок и белье потом нужно сушить (что очевидно). Также здесь имеет место быть стандартный минус тайской стирки — использование только холодной воды. Зато ты сам контролируешь, что и как стирать. В общем, вопрос использования экспресс-стирки или обычной прачечной, пока остается открытым, но в целом нам понравилось. Будем стирать еще ;)

Пока стирается можно тут же рядышком отведать местной кухни.

  • Опознавательный знак

  • Вид прачечной

  • Машинка на 12 кг

  • Машинка на 9 кг

  • Условия работы

Сделано все сугубо по-тайски: с заземлением беда, поэтому об монетоприемник херачит током; слив отработки осуществляется прямо на улицу в канализационную канаву. На случай перебоев с водой стоит 2 бака по 2 куба каждый — должно надолго хватить :)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.