Мне вот всегда было не очень понятно, как люди встречают Новый год в жарких странах. Как-то с детства нас приучили к снегу, елке, деду морозу, шампанскому, ой-ливье и мандаринам. А тут елок нет, снега никто не видел в принципе (если не считать иней в морозилке), мандарины есть всегда, половины ингридиентов для ой-ливье днем с огнем не сыщешь… Как быть?

Решили не мудрствовать и встречать НГ на пляжу с общественностью и местным колоритом. Место выбрали не самое людное, дабы не быть затоптанными. Погода, правда, решила выпендриться и часа в 4 дня зарядил недурственный тропический ливень, который с небольшими перерывами изливался часов до 10 вечера… Мы уж думали, что придеться остаться дома :(

  • Так лило в 4

  • Так лило в 9

Но ничего, дождь кончился, небо немножко подрасчистилось и мы выдвинулись. В барах и ресторанах на пляжу народу было более чем достаточно, остальные заведения стояли полупустые. Посчастливилось занять лежанку на пляжу с хорошим видом. За 5 минут до наступления НГ запустили по фонарику желания, чем на пляжу не занимался только ленивый ;) Фонарики, как ни странно, в новогоднюю ночь были дешевле, чем летом, похоже, что тема срубания сверхприбылей в праздники тайцам чужда. А ровно в 12 такое началось! Салюты и фейерверки запускали и в промышленных масштабах, и простые граждане. Все это в перемешку с летящими фонариками. Красота!

  • Народ запускает фонари

  • Фонари и салют

  • Дым, грохот, но красиво

  • И все это на берегу океана

А дома мы встретили уже наш русский НГ, с тазиком ой-ливье фруктов и шампанским. И как-то обошлись без обращения ВВП и прочих традиционных Ироний судьбы :)

  • Наш скромный новогодний стол

Всех с наступившим 2013 (2556) Новым годом!

2 Responses to “Встреча нового года на Самуи”

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.