Где-то в 2 часа ночи со двора начали доносится заунывные песнопения, похожие на древние музыкальные открытки. Песнопения продолжались всю ночь, а потом и весь день. Пошел выяснять, что за нахрен. Лежит какая-то неведомая круглая хрень, похожая на подставку от какой-то настольной фигурной композиции, из нее торчат провода, динамик, конструкция из мелко-микросхемы и транзистора, 2 выключателя и припаяная батарейка. Удивился, нахрена в нормальном предмете интерьера батарейку припаивать. Решил хрень не трогать… Охранник с парковки тоже хрень трогать боится, но ничего не предпринимает, типа не его территория и ему пофиг.

Домашний консилиум (я и жена) решил, что надо быть правильными гражданами и звонить в милицию полицию. Сказано — сделано. Набираю 02. Рассказываю, чо да как, где лежит, как жужжит. Со словами «приедет наряд — проверит» вешают трубку. Ну замечательно, сидим ждем…

На данный момент прошло более 3-х часов. Никого нет. Хрень продолжает петь. Где-то час назад мимо проходили омоновцы. Сказали, что надо звонить в 02 и ждать. Объяснили, что уже там были. Говорят — звоните еще раз, пусть приезжают, отрабатывают зарплату. Ничего делать не стали. Мимо ходят граждане. Постоят, послушают, носом поводят и идут дальше. Всем похер…

Вот как жить в этой стране?

8 Responses to “А из нашего окна бомба страшная видна”

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.