Имел радость сходить в субботу на этот аццкий фильм. Понятное дело, что на основе рекламы и всякой писанины в инторнетах ожидалось адовое мочилово, но количество и кровавость этого самого мочилова ни в какие ворота в итоге не влезло! Фильм просто чудовищен по своей кровавости, пошлости и циничности. Но именно за это его и стоит рекомендовать к просмотру :) С единственной оговоркой: детям, беременным женщинам, людям со слабыми нервами и желудками, а также во время приема пищи этот фильм смотреть категорически нельзя! Всем остальным его смотреть можно, но очень осторожно ;)

Если убрать из кина все мочилово, кровь и кишки, телочек, которые или шастают голые, или через 2-3 минуты нахождения наедине с главным героем бурно ему отдаются, останется так сказать голая правда :) А правда, т.е. тема, поднятая в фильме, на самом деле весьма и весьма насущна для современного пиндостана: пускать или не пускать в США эмигрантов с юга, использовать или не использовать их труд? С одной стороны они всем мешают, но с другой стороны, работу, которую они выполняют, белые уже выполнять не хотят… Заодно сюда присобачили и тему с контролем наркопоставок в масштабах отдельного штата, что требует дружбы с наркобаронами и соответствующей продажности на всех уровнях власти. Есть в кино и юмор, правда, по большей части чоорный ;)

Разочаровал тот факт, что на фоне кровавых рек и гор мяса, очень слабенько сделаны сцены умерщвления всех главных и не совсем главных злодеев. Конечно классические киношные штампы, когда хороший и плохой герой в конце фильма с пафосом раскрывают всем на все глаза, а потом долго и мучительно друг-друга мочат, всех уже тоже достали, но теперь Родригес в погоне за “натуральностью” (ведь в жизни никто не будет 5 минут разглагольствовать, прежде чем кого-то замочить) перегнул палочку в другую сторону: большинство хороших и плохих людей, включая почти главных героев, умирают быстро, а изливают душу уже или с пулей в башке, или с ножом в брюхе.

В общем, с утра голодаем и все в кино! Только учтите, что в кинотеатре не все досидели до конца сеанса…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.