Уже вроде все наслышаны дикими новостями о том, что Ленинградку в Химках перекрыли и неизвестно когда откроют. Итак, сначала о том, что перекрыли/ограничили. Во-первых, закрыли все (!!!) съезды на Ленинградку в область с МКАДА. Во-вторых, все большегрузы, идущие с области, заворачивают в районе Новоподрезково и Молжаниновки (по крайней мере так было в субботу, сейчас должны заворачивать раньше), а в районе МКАДа сгоняют на МКАД. В-третьих, железнодорожный мост в районе Международного шоссе сужен до одной полосы, а с самого Международного теперь можно попасть только в область.

Причина сложившейся жопы в аварийном состоянии моста через ж/д. Сроки спасения моста и, соответственно, восстановления нормального движения неизвестны. Всем предлагается смириться со сложившейся ситуацией и объезжать по окрестностям. Соответственно ожидаем теперь стоячие пробки в Куркино, Лобне и на Дмитровке.

Что мешает в случае аварийности моста организовать движение так, чтобы не страдали жители Химок и посетители Шаров, непонятно. Как обычно, у нас действуют самыми простыми способами: сломалось – перекрыть :(

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.