Вот идешь так вечерком по улице, точнее выходишь из метро (не переживаем, я на метро не пересел и даже не знаю, сколько там проезд стоит), а тут такое… =) Думаю, все уже в курсе, что перед парадом 9 мая проводится множество репетиций, которые последнее время стали более публичными и широко афишируемыми. Так что оставаться в стороне от этого действа с каждым годом становится все труднее…

Ради репетиции перекрывается довольно значительный (и весьма загруженный) кусок центра – все крупные улицы между Ленинградкой и Калининским проспектом Новым Арбатом (вчера даже выезды на Садовое перекрывали). Ленинградку оцепили по всей длине: поставили заборчики и мента-термита через кажлые 2 заборчика (желающие могут посчитать количество израсходанных термитов =). Перед началом дорога была помыта в 3 прохода (поливалки с моющим средством и 2 прохода обычных поливалок). Дворники-таджыки в это время осуществляли омовение тротуаров из шлангов, чем чрезвычайно доставляли неудобства простым гражданам…

Дорога была перекрыта в 19:00, но появление первой техники пришлось ждать больше часа – танки пошли где-то в 20:20. Это создало определенную проблему – после 8 вечера уже достаточно темно, поэтому фотки не настолько гламурны, насколько были бы при съемках в районе 7 вечера. Ну да и хрен с ними, главное не фотки, а ощущения от проносящихся мимо многотонных чудовищ :)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.