Карловы Вары еще со времен СССР (на самом деле распробовали местные источники и красоты наши люди на пару веков раньше) у русских считаются правильным курортом, поэтому как только СССР кончился, а у некоторых появились деньги, они рванули сюда жить. Результат – этот город, наверное, самый русский из всех городов Чехии. По-русски здесь все, начиная от рекламы, заканчивая указателями и меню в ресторанах. На улице слышна практически только русская речь (это при том, что экскурсий мы почти не встретили), а все местные прекрасно тебя понимают и с тобой общаются. Кому-то это может показаться плюсом, а вот лично с моей точки зрения – это минус, нарушающий аутентичность.

В целом, я бы, наверное, хотел бы здесь если не жить, то отдохнуть недельку-другую. По абсолютно непонятным причинам в Карловых Варах не хочется никуда спешить, хочется просто расслабиться, посидеть в кафешке с чашечкой кофию или пофтыкать на красоты с лавочки. Зима, конечно, это не самое лучшее время для подобных занятий, но организм не обманешь ;)

А на обратном пути из Каловых Вар нас настиг европейский циклон, выразившийся в весьма сильном снегопаде и нечищенных дорогах. Но это были только цветочки…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.