Покатался сегодня по Москве. По делам, иначе хрен бы поехал… Загруженность дорог – как в будний день. Непонятно откуда все эти люди повылазили и чо им всем тут надо. У торговых центров бедлам, настырные граждане шастают прямо через проспекты, наплевав на все возможные правила и нормы. Одна бабка при этом мне еще и угрожать пыталась, типа я на ее пути оказался и удлинил траекторию ее движения на 2 метра. То, что для бабок понастроено переходов, она резко перед новым годом позабыла.

Очень “порадовали” результаты заплаточного ремонта на ТТК и прочих крупных магистралях: вместо всех заплаток теперь красивые такие ямы, местами весьма и весьма глубокие и с острыми краями. Мало того, что очково влетать в такую яму на скоростях, с которыми обычно ездят по таким дорогам, совсем не айс, так еще и от впереди идущих машин летят камни :( Все ямы смог объехать, но неприятное ощущение осталось…

Ну а больше всего новому году я порадовался встряв в абсолютно мертвую пробку на кремлевской набережной. Скорость движения – метров 100 за 10 минут. Постоял 2 цикла светофора и через 2-ю сплошную свалил в обратную сторону (исход нежелающих стоять в пробке был столь массовым, что они перекрывали и заставляли нервничать встречный поток). Куда ехали все эти люди я не понял – на набережной вроде ни одного торгового центра нет…

У дома полный трындец. Начать с того, что талибы свалили ночью весь снег с тротуара на проезжую часть, где он радостно расстаял и образовал море. Глубина лужи не очень большая (сантиметров 10), но она скрыла 2 огромные ямы, в которые весело влетали не местные. Также поразил тупняк наших граждан, приезжающих на рынок. Нет парковочных мест? Похер, мы встанем прям на улице на аварийку и уйдем (улица – по одной полосе в каждую сторону)! Про то, насколько удобно мы встали, мы думать не будем – пусть другие думают, как объезжать. В результате на улице куча сужений и участков с реверсивным движением. Здесь помогают другие дебилы – он типа крутой и должен проехать первым, думать при этом не обязательно. В результате за 10 минут несколько коллапсов, когда все тупо стоят и дудят.

Мое мнение – за неделю до НГ нужно запрещать въезд в Москву для всех не местных, либо делать въезд платным, например, тыщ по 5 (а в выходные – по 10).

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.