Наше знакомство с Минском при свете дня началось с посещения метро и Национальной библиотеки (мы туда не читать ходили, а посмотреть на Минск с высоты 23 этажа и пивка попить =) Метро, кстати, не отличается от нашего. Дизайн станций современный, много металла. Вагоны – обычные Ежи мытищинского завода. Фотографировать в метро, однако, нельзя :( Проезд 600 белорусских рублей (далее – бр) – на наши деньги 6.81 р (курс 88 бр за 1 р).

Со смотровой площадки библиотеки всего за 3500 бр можно обозреть город.

Обозрев окрестности спускаемся вниз. Нас ждет Дзiцячая Чыгунка (т.е. детская железная дорога). Представляет собой она весьма окультуренную узкоколейку. Вся железная дорога и вся инфраструктура обслуживается детьми, которые учатся на будущих работников ЖД. На самом деле, очень познавательно для них. Я бы с удовольствием участвовал в чем-нить таком во время своей учебы в школе или институте. Проезд по дороге, кстати, стоит 2900 бр. Длина маршрута – 8 км, время в пути – около 30 мин.

Дальше мы двинули в центр города, посмотреть на уцелевшие во время войны домики, находящиеся в Троицком предместье.

И еще немного картинок с улиц.

Вообще впечатления от города очень положительные. Все очень чисто, культурно, аккуратно. Видно, что весь центр поддерживается в офигительном состоянии, так что у туристов остается впечатление, что все просто охренительно.

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.