Весьма спонтанно решили сегодня съездить покататься на картах. Поехали в Крылатское, типа там трасса открытая и не сильно маленькая. Заказали 3 заезда по 10 минут. Однако, как показала сама езда, 3 заезда подряд — многовато, вполне достаточно 2-х.

В целом получил море удовольствия. Карт 13-ти сильный, прет неплохо. Трасса состоит практически из одних поворотов, причем как медленных, так и быстрых. За первый заезд приноровился проходить повороты либо на большой скорости (почти не пользуясь тормозом), либо методом заноса (хотя с точки зрения потери времени это далеко не самый удачный способ). На втором заезде пошел дождь, трасса стала мокрой и моя методика прохождения поворотов стала приводить к практически постоянным разворотам или вылетам :) Пока приноровился чуть плавнее тормозить и разгоняться — 2-й заезд кончился :( На 3-м заезде дорога стала подсыхать и все вернулось на круги своя, но, как я уже сказал ранее, 3-й заезд — это уже слишком, поэтому было уже не так прикольно… Весьма некисло портит всю ситуацию очень неровное покрытие, местами ехать хуже, чем по стиральной доске. При однократном проезде ничего страшного, а вот при регулярном начинает напрягать…

Самые прикольные ощущения были после: ручки-ножки трясуться (30 минут постоянной тряски дают о себе знать), вестибулярный аппарат пытается осознать, что все закончилось :) Прежде, чем садится за руль, пришлось минут 15 отдохнуть… Зато после карта процесс рулежки мурзика (он и раньше не напрягал) и езды по обычным московским дорогам показался совсем детским садом :)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.