Сегодня у меня день посещения семинаров чувака по имени Mark Russinovich. Для тех, кто не в курсе, это своего рода легенда в мире Windows, человек, написавший 2 книги об устройстве Windows, которые должен прочитать каждый уважающий себя ойтишнег. Он вместе с Дэвидом Соломоном создал компанию Sysinternals, которая разработала лучший на сегодняшний день набор утилит сисадмина и была куплена Microsoft в 2006 году. Марк Руссинович с тех пор работает в Microsoft в Platforms and Services division.

Известен Руссинович стал в 1996 году, сообщив всему миру, что для того, чтобы переделать Windows NT Workstation в Windows NT Server, достаточно изменить 2 значения в системном реестре. Он же в 2005 году раскрыл миру глаза на то, что система copyright protection от Sony является rootkit’ом.

Сегодня слушаю 3 сессии: Inside Windows 2008 R2 Virtualization Improvements and Native VHD Support, The Case of the Unexplained…, Windows Security Boundaries. Одна интереснее другой, из разряда «каждый администратор должен посетить». И народ со мной согласен — сейчас зал на 700 человек полно, половина сидит разинув рты =)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.