San Diego Zoo является одним из самых больших зоопарков в мире, а Wild Animal Park, входящий в его состав — реально самый большой и навороченный. Недаром сий факт обыгрывается в мультике Мадагаскар:

— Мы — в Сан-Диего!
— В Сан-Диего?!
— Да, в Сан-Диего. Белые песчаные пляжи, искусная имитация девственной природы, искусственные камни… о, совсем как настоящие!
— Это какие-то трущобы! Им следовало назвать зоопарк — Санди-Трущобы! Сначала они говорят: у нас просторные загоны, чтобы животным, видите ли, легко дышалось, а потом оказывается, что здесь у них музыка, хиппи и сплошная свободная любовь!

По причине ограниченности времени и невозможности все посмотреть, мы забили на посещение обыкновенного зоопарка и ограничились только дикой его частью :) Надо заметить, что не прогадали.

Дикий зоопарк находится милях в 25 вглубь континента, в горах. В этой связи температура там существенно выше, чем на побережье (по ощущениям, градусов эдак 30-35). Посреди горной пустыни создан реальный оазис, в котором все такое зеленое, цветущее и поющее. По своей структуре звериная страна может быть разделена на 3 больших части: зоопарк lite (здесь сосредоточены всякие gift-шопы, места приема пищи, «простые» звери, много всяких дорожек и вообще все очень похоже на обычный зоопарк), дикая Африка (огромная территория на которой животные просто живут, разделенные забором и дорогой на 3 или 4 большие локации; по этой части катают на автобусе) и зона самостоятельного посещения (большая территория, на которой расположены отдельные большие загоны с хищниками или большими животными). На эти же 3 части и будет разбит рассказ.

Стоимость попадания в «дикость» составляет $34 за вход с носа и $9 за парковку. Тусить можно хоть весь день. Часть фенечек на территории платные (например, катание на воздушном шаре). Вообще, зоопарк и Wild Animal Park находятся на полной самоокупаемости, поэтому деньги тут берут за все и не стесняются ;)

В часть загончиков можно запросто зайти, посмотреть и потрогать зверушек. Понятное дело, что разрешено это только для безобидных экземпляров, которые не могут тебя покусать или порвать: молодые олени, попугайчики и т.п. В загоне с попугаями вообще стоит дикий крик, попугаи ручные, запросто на тебя садятся или дают себя погладить…

А еще у них везде идет активная подготовка к Хэллоуину — кругом тыквы, разные страшилки и все-такое. Хорошо, что гробы не летают ;)

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.