Более современные летательные срества расположены наверху, на полетной палубе. Их там огромное количество, тем не менее, были сфотографированы и классифицированы все до единого :)

По порядку на фотках представлены: EKA-3 Skywarrior (стратегический бомбардировщик, снят с вооружения в 1991), F/A-18 Hornet (многоцелевой истребитель, находится на вооружении). Следующие 2 фотки — типовое вооружение современных самолетов: ракеты AIM-9 Sidewinder (ракета с пассивной головкой теплового наведения) и AIM-7 Sparrow (ракета с активным радаром наведения), «тупые» бомбы Mark 82 (неуправляемая 500 фунтовая (227 кг) многоцелевая бомба).

Продолжаем: F-14 Tomcat (сверхзвуковой истребитель с изменяемой геометрией крыла, находится на вооружении), A-4 Skyhawk (истребитель, снят с вооружения в 2003), A-1 Skyraider (истребитель-бомбардировщик, снят с вооружения в 1970-х), F-4 Phantom II (сверхзвуковой многофункциональный истребитель-бомбардировщик дальнего боя, снят с вооружения в 1996), F9F Panther (реактивный истребитель, снят с вооружения в 1958), F9F-8P (F-9) Cougar (истребитель, снят с вооружения в 1974), C-1 Trader (грузовой самолет, снят с вооружения в 1988).

Далее: F-4 Phantom II после посадки, S-3 Viking (противолодочный бомбардировщик, находится на вооружении), A-6 Intruder (истребитель средней дальности, снят с вооружения в 1997), E-2 Hawkeye (самолет раннего радиолокационного обнаружения и управления воздушным боем, данная модификация E-2C до сих пор находится на вооружении), F-8 Crusader (истребитель, снят с вооружения в 1999), A-7 Corsair II (легкий дозвуковой истребитель, снят с вооружения в 1991).

Теперь перейдем к вертолетам: SH-2 Seasprite (ударный противолодочный вертолет, находится на вооружении), SH-34 Seabat (противолодочный вертолет, снят с вооружения), SH-3 Sea King (противолодочный вертолет, находится на вооружении), CH-46 Sea Knight (грузовой вертолет, будет снят с вооружения в 2014).

На сем наше путешествие по авианосцу заканчивается…

Вставить свои пять копеек

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно идентифицировать себя.